«Торос» оказался неприступным для «Ермака»

29 сентября, 2019

В очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги 28 сентября ангарский «Ермак» на своем льду принимал соперников из нефтекамского «Тороса». Первый период отчетного матча проходил в равной борьбе, которая принесла одну заброшенную шайбу, оказавшуюся в активе гостей. На 11-й минуте голевой успех «Торосу» принес бросок Марка Рубинчика от синей линии. Голкипер ангарчан оказался закрыт своими и чужими хоккеистами и увидел шайбу уже в сетке собственных ворот.

Вторая двадцатиминутка у «Ермака» явно не получилась. Хотя хозяева сумели проявить характер, когда почти две минуты играли «три на пять», но, выстояв в этом игровом отрезке, ангарские хоккеисты пропустили три шайбы в равных составах.

Третий период проходил в непрерывных атаках «Ермака», но из своего подавляющего преимущества ангарчане извлекли только одну заброшенную шайбу, которая оказалась на счету Александра Шикуна. Больше заброшенных шайб в матче не было, и «Торос» выиграл со счетом 4:1.

***

Очередной матч чемпионата ВХЛ «Ермак» проведет на выезде. 3 октября ангарчане сыграют в Москве со «Звездой».