«Сибсельмаш» — чемпион. «Байкал-Энергия» и «Кузбасс» разыграют второе место

10 января, 2013

В турнире первого этапа первенства России по хоккею с мячом среди младших юношей определился чемпион. Им стал новосибирский «Сибсельмаш», который в споре лидеров разгромил своего основного конкурента, хозяев из «Байкал-Энергии», со счетом 6:1. Вновь новосибирцам принесли успех мощно проведенные стартовые минуты матча. Уже к 3-й минуте «Сибсельмаш» выигрывал со счетом 2:0, после того, как цели достигли точные удары Алексея Борисова и Антона Журлового.

К концу первого тайма иркутянам удалось выровнять игру и сократить разрыв в счете, после удара Сергея Коротаева, отличившегося при розыгрыше углового. Но перелома в матче не произошло. Более того, второй тайм проходил под диктовку новосибирской команды, которая отправила в ворота «Б-Э» еще четыре мяча. Таким образом, «Сибсельмаш» досрочно обеспечил себе первое место. А то, кто займет вторую строчку в турнирной таблице, определится завтра, в очном споре «Байкал-Энергии» и «Кузбасса». Пока небольшое психологическое преимущество перед этой встречей имеют кемеровчане, которые опережают соперника за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей, поэтому в завтрашнем матче им будет достаточно ничьей.

Усть-илимской команде совсем немного не хватило, чтобы обыграть красноярский «Енисей». Первый тайм усть-илимская команда выиграла со счетом 4:1, но ударный игровой отрезок «Енисея» в последней десятиминутке матча позволил красноярцам уйти от поражения.

В двух других матчах четверга набравший ход «Уральский трубник» уверенно переиграл «Маяк» со счетом 4:1, а «Кузбасс» не имел никаких проблем в игре с хабаровской СДЮСШОР — 4:0.

Результаты матчей 6-го тура:

ДЮСШ (Усть-Илимск) — «Енисей» (Красноярск) — 4:4

«Уральский трубник» (Первоуральск) — «Маяк» (Краснотурьинск) — 5:1

«Байкал-Энергия» (Иркутск) — «Сибсельмаш» (Новосибирск) — 1:6

СДЮСШОР (Хабаровск) — «Кузбасс» (Кемерово) — 0:4

Бомбардиры турнира: Антон Журловой («Сибсельмаш») — 13; Евгений Филиппов («Сибсельмаш») — 11; Игорь Иванов («Кузбасс») — 10; Александр Гилев («Уральский трубник»), Сергей Коротаев («Байкал-Энергия») — по 9.