УОР (Ангарск) — «Сервико» (Иркутск) — 0:3 (0:0).

Голы: Григорьев, 64 (0:1). Зверьков, 67 (0:2). Зверьков, 76 (0:3).

Предупреждения: Романюк (33) — Рудик (34), Ходченков (73).

Удары (в створ): 12 (5) — 14 (7, 1 — штанга).

Моменты: 2—6.

Угловые: 10—3.

Второй круг своей очной встречей начинали главные претенденты на первенство — действующий чемпион области УОР из Ангарска и безоговорочный лидер турнира «Сервико» из Иркутска. Соперники уже встречались не так давно в матче первого круга. Тогда «Сервико» сумел одержать волевую и убедительную победу со счетом 4:1. Сейчас же чемпиону представилась возможность для реванша.

Но в целом, за исключением небольших деталей, характер отчетного матча повторял течение той встречи. Правда, зрелищная игра проходила на более высоких скоростях, с быстрым переходом из обороны в атаку, мяч в центре поля не задерживался. УОР ожидаемо сыграл вторым темпом в расчете на контратаки и скоростные качества выдвинутого вперед Вячеслава Клычкова.

По большому счету, УОР справлялся с задачей защиты собственных ворот. К перерыву «Сервико» создал всего два момента для взятия ворот, но оба выглядели более чем реальными. Так, на 11-й минуте на вершине изящной трехходовки иркутян оказался Владимир Григорьев, который в касание, ударом с линии штрафной отправлял мяч в угол ворот, но здорово сыграл Кирьян Смолин, отбивший мяч ногами. На 27-й минуте «Сервико» получил право на штрафной удар с убойной дистанции, но после выстрела Олега Ефименко его удар отразила штанга!

А вот после 30-й минуты ангарчане выдали по-настоящему ударную десятиминутку, в ходе которой имели подавляющее преимущество, подали серию опасных угловых, но для того, чтобы открыть счет, номинальным хозяевам не хватало совсем немного. Зато в самом конце тайма УОР умудрился «привезти» в свои ворота стопроцентный момент, когда защитники затеяли беспечную перепасовку у своих ворот, одну из этих поперечных передач перехватил Владимир Григорьев, вышедший один на один, но нападающему попросту не хватило расстояния, чтобы результативно завершить свой выход.

Второй тайм также проходил с переменным успехом, более того, скорости в матче возросли, и число опасных моментов увеличилось. Так, активный Вячеслав Клычков едва не убежал от защитников соперника, которые сумели спасти свои ворота только ценой героических усилий. А «Сервико» не реализовал стопроцентный момент, когда нападающий команды умудрился не попасть в створ ворот с линии вратарской.

И вновь, как и в предыдущей встрече, решающим стало преимущество «Сервико» в свежести и длине скамейки. По всей видимости, именно усталость ангарчан привела к тому, что хозяева совершили двойную невынужденную ошибку, которая и оказалась наказанной. На 64-й минуте Кирьян Смолин вроде бы вовремя вышел из ворот, к самой линии штрафной, но его на какую-то долю секунды опередил Владимир Григорьев, который красиво, по дуге над вратарем отправил мяч в ворота соперника.

УОР не сильно был смущен подобным развитием событий, а едва не отыгрался спустя пару минут. Василий Романюк здорово подал штрафной от левой бровки, вратарь «Сервико», которому явно мешало низкое солнце, отбил этот сложный мяч перед собой; ангарчане, выигравшие подбор, уже переправляли мяч «парашютом» в фактически пустые ворота, но перестарались буквально на полметра — мяч опустился на сетку «рамки» сверху.

«Не забиваешь ты…» Подтверждение этого правила последовало буквально через несколько секунд: Алексей Зверьков точным ударом завершил контратаку своей команды — 0:2. Чуть позже «Сервико» забил и третий мяч. После подачи штрафного с правого фланга полузащитник иркутян оказался на линии вратарской в полном одиночестве и промахнуться не имел никакой возможности — 0:3. Итак, «Сервико» значительно отрывается от преследователей по турнирной таблице.

УОР (Ангарск) — «Сервико» (Иркутск) — 0:3, «Энергия» (Свирск) — ФСК «Шелехов» (Шелехов) — 2:4, «Саяны» (Саянск) — «Инвестбизнесстрой» (Иркутск) — 1:2.