«Сахалин» вышел на первое место, выиграв в Иркутске

29 сентября, 2016

В очередном матче первенства России по футболу иркутский «Зенит» на своем поле принимал соперников из южно-сахалинского «Сахалина». Гости выиграли со счетом 2:1.

Молодую иркутскую команду вовсе не смутил статус и класс соперника, который в нынешнем сезоне потерпел всего одно поражение. Но зенитовцы очень активно действовали в атаке, доставляя немало хлопот защитным островитян, и эта активность быстро принесла успех. Уже в дебюте матча хозяева открыли счет после отличного удара Александра Усова – 1:0!

События на поле развивались стремительно, и вскоре счет стал равным. Цели достиг мощный удар Андрея Бочкова. Правда, уже в ответной атаке «Зенит» должен был сравнивать счет, но кто-то из защитников буквально выгреб мяч из собственных ворот. Вот только арбитр встречи этот эпизод проигнорировал, и гости сумели избежать заслуженного наказания.

А на 31-й минуте «Сахалин» уже вел в счете. Отлаженная комбинация гостей, разыгранная, будто на тренировке, завершилась точным ударом  Юрия Пугачева. Правда, нападающий гостей в момент удара находился в положении «вне игры», но арбитр показал на центр поля.

Второй тайм начался с атак «Зенита», и на 49-й минуте размашистая атака иркутян завершилась мощным ударом Алексея Ющука с 20 метров. Вратарю гостей пришлось продемонстрировать все свое мастерство, чтобы в отличном сэйве перевести мяч через перекладину. Да и в остальное время второй половину иркутяне много атаковали, подолгу владели мячом, не давая обороне соперников ни секунды для передышки.

В целом сахалинцы после перерыва играли по результату, пытаясь в первую очередь сохранить результат. И – своего добились, доведя матч до победы. После этой победы «Сахалин» вышел на чистое первое место в турнирной таблице, так как основной соперник островитян, «Чита», уступила дома комсомольской «Смене» – 1:2.