«Русская» команда ограничилась полуфиналом

15 марта, 2011

Хоккей с мячом. Женщины. Чемпионат Швеции

Самая «русская» команда чемпионата Швеции «Несшье», за которую выступают трое иркутянок — Галина Михайлова, Ольга Низовцева и Елена Рыбакова, проиграв в полуфинальной серии соперницам из «Каребю», отложила свои мечты о скандинавском золоте по крайней мере на год.

Регулярный чемпионат «Несшье» прошел достаточно ровно и очень неплохо, потерпев только два поражения. В результате команда вышла в плей-офф со второго места и, согласно регламенту шведского чемпионата, матчи четвертьфинала пропускала, сразу выйдя в полуфинал. Похоже, последняя хоккейная истина о том, что «лучше играть, чем отдыхать», на 100 процентов сработала и здесь.

Все не заладилось для «Несшье» уже 9 марта, в первом матче полуфинала. «Каребю» в родных стенах выглядел гораздо убедительнее — 7:2. В матче, состоявшемся 12 марта, «Несшье» потерпела первое домашнее поражение в сезоне и второе — в серии. А это означает, увы, что для команды сезон закончился.

И вновь все у команды не заладилось с самого начала. Не реализовав несколько выгоднейших моментов для взятия ворот, «Несшье» в середине первого тайма пропустил разящую контратаку соперниц. 0:1 — с таким счетом и завершился первый тайм.

После перерыва хозяйки льда пошли вперед, и сразу же...  получили второй мяч в свои ворота. С момента возобновления игры во втором тайме прошло менее 30 секунд, а Камила Юханссон записала в свой актив второй балл за результативность, отправив мяч в ворота «Несшье» (в первом тайме она сделала результативную передачу).

Подобная неудача, похоже, явно выбила «Несшье» из игровой колеи, и к середине тайма «Каребю» сделал весомую заявку на победу, поведя со счетом 4:0. К концу матча хоккеистки «Несшье» сумели оживить игру, дважды сокращали разницу в счете до двух мячей (одним голом в составе хозяев отметилась Елена Рыбакова), но для того, чтобы переломить ход матча, этого оказалось недостаточно.

«Каребю» выиграл в матче — 6:3 — и в серии — 2:0, тем самым выйдя в финал.