«Рекорд» в Сочи: две победы из двух

20 ноября, 2012

Футбол. Женщины. Россия. Первая лига

Финальный турнир

В Сочи проходят игры финальной части первенства России по футболу среди женских команд первой лиги. К настоящему времени сыграно два тура, и у иркутских болельщиков есть повод для радости. Иркутский «Рекорд» в первых двух турах сыграл очень удачно, одержав две победы!

В первом туре соперницами иркутянок стали дебютантки подобного турнира — футболистки смоленского «Печерска».  Наши девушки выиграли со счетом 2:0. Сначала Ольга Зиновьева оказалась самой расторопной после отскока мяча, а окончательный результат установила Татьяна Турова.

Во втором туре наши девушки встречались со своим давним и принципиальным соперником — кемеровским «Кузбассом». Видимо, победа над кемеровчанками на их поле в весеннем турнире этого года помогла нашим девушкам сломать своеобразный комплекс. С самого начала игры футболистки «Рекорда» играли раскованно, повели в счете 2:0, забив по одному мячу в дебюте каждого тайма (игры предварительного турнира проходят в два тайма по 35 минут. — «НС»).

На 6-й минуте Ольга Зиновьева, получив острый пас из глубины поля, оставила не у дел кемеровских защитниц, вышла один на один с голкипером и послала мяч в сетку. А в начале второй половины встречи Екатерина Тырышкина в противоборстве с защитницами «Кузбасса» сумела нанести эффектный и, главное, точный удар в падении.

Соперницы смогли лишь отыграть один мяч во втором тайме. А вот у иркутянок был еще ряд возможностей увеличить счет, вплоть до нереализованных выходов один на один с вратарем. К тому же на 55-й минуте покинула поле один из лидеров команды Катя Тырышкина: рецидив травмы голеностопа...  Насколько серьезно повреждение, покажет время. Но следующий матч она наверняка пропустит.

Расписание оставшихся матчей

20 ноября: «Рекорд» (Иркутск) — «Чертаново» (Москва), «Мирас» (Казань) — «Агидель» (Уфа), ДЮСШ «Печерск» (Смоленск) — «Кузбасс» (Кемерово), «Енисей» (Красноярск) — «Альфа-09» (Калининград), «Марийэлочка» (Йошкар-Ола) — «Академия футбола» (Тамбов), РЦПФ «Иртыш» (Омск) — «Арсенал» (Хабаровск).

21 ноября: «Мирас» (Казань) — ДЮСШ «Рекорд» (Иркутск), «Агидель» (Уфа) — «Кузбасс» (Кемерово), «Чертаново» (Москва) — «Печерск» (Смоленск), «Альфа-09» (Калининград) — «Арсенал» (Хабаровск), «Академия футбола» (Тамбов) — РЦПФ «Иртыш» (Омск), «Енисей» (Красноярск) — «Марийэлочка» (Йошкар-Ола).

23 ноября: ДЮСШ «Рекорд» (Иркутск) — «Агидель» (Уфа), «Печерск» (Смоленск) — «Мирас» (Казань), «Кузбасс» (Кемерово) — «Чертаново» (Москва), «Марийэлочка» (Йошкар-Ола) — «Альфа-09» (Калининград), РЦПФ «Иртыш» (Омск) — «Енисей» (Красноярск), «Арсенал» (Хабаровск) — «Академия футбола» (Тамбов).

25 ноября пройдут полуфинальные встречи, в которых сыграют команды, занявшие в своих группах первые и вторые места.  Также в этот день будут проведены стыковые матчи за 5-е, 7-е, 9-е и 11-е места.

Финал и матч за 3-е место будут сыграны 26 ноября.

Виктор Малеванный, Александр Алешин, «НС»