«Рекорд» стартовал в Кубке Мира с убедительной победы

27 октября, 2017

В Швеции стартовал розыгрыш Кубка Мира по хоккею с мячом среди женских команд. Россию на этом турнире представляет иркутский «Рекорд», действующий обладатель почетного трофея. В своем первом матче Кубка Мира иркутянки встречались с шведским АИКом, и одержали уверенную победу — 7:0.

Матч начался под диктовку иркутской команды, и уже на 2-й минуте Татьяна Гуринчик открыла счет. Она же удвоила результат, забив второй мяч на 15-й минуте. С этим счетом (2:0) и завершился первый тайм.

Надо сказать, что АИК относили к числу фаворитов турнира. Шведская команда укомплектована классными игроками, в частности, за нее выступают экс-хоккеистки «Рекорда» Елена Горемыкина и Ольга Богданова, а также Региона Прокофьева, Диана и Карина Липанова, ранее игравшие за подмосковный «Зоркий». Но сборная мира (так называют АИК сами хозяева) шведам не помогла. Во втором тайме на поле была только одна команда, «Рекорд». Свое преимущество наши девушки превратили в пять безответных мячей, и финальный свисток зафиксировал победу иркутянок со счетом 7:0.

Во втором тайме в составе «Рекорда» забивали Ольга Родионова, Кристина Машинская, Галина Михайлова, Светлана Масленкина и Екатерина Кедрова.

В группе «А» «Рекорду» предстоит провести еще два матча — со шведскими командами «Сунвера» и «Вилла».