«Рекорд» завершил чемпионат разгромной победой

10 Февраля, 2017

В подмосковном Обухово завершился чемпионат России по хоккею с мячом среди женских команд. В своем заключительном матче иркутская команда ДЮСШ «Рекорд» обыграла соперниц из «Балашихи» со счетом 13:1.

Эта игра проходила при подавляющем преимуществе иркутской команды. Уже к 10-й команде наша команда отправила в ворота соперниц три безответных мяча (отличились Ксения Щапова, Анастасия Кедрова и Оксана Проньшина). «Рекорд» и дальше доминировал на льду, отправлял в ворота соперниц один мяч за другим. К перерыву иркутская команда выигрывала со счетом 7:0, а во втором тайма забила еще шесть мячей. Соперницы смогли огорчить нашего вратаря только один раз. Итог матча – 13:1 в пользу «Рекорда». В этом матче в составе иркутянок забивали: Оксана Проньшина, Галина Михайлова, Ксения Щапова, Екатерина и Анастасия Кедрова (по два раза), а также Мария Тхир, Екатерина Гомзякова и Марина Кухтина.

Этот матч команда ДЮСШ «Рекорд» проводила уже в ранге чемпионок России. Таким образом, «Рекорд» выиграл чемпионат России со стопроцентным результатом, одержав шесть побед в шести матчах с общей разницей забитых и пропущенных мячей 51:3. А вот судьба итогового второго места решалась в матче сборных Свердловской и Московской областей. Свердловчанки выиграли этот матч со счетом 2:0 и стали обладателями серебряных медалей.