«Рекорд» уже в финале!

30 октября, 2016

Иркутская команда ДЮСШ «Рекорд» стала первым финалистом Кубка Мира по хоккею с мячом, игры которого завершаются сегодня в Швеции. В своем полуфинале иркутянки обыграли шведский «Скутшер» со счетом 3:1.

Соперницы «Рекорда» по полуфиналу, команда «Скутшер» играет во втором по значимости шведском турнире, Всешведской серии (Аллсвенскан). Но несмотря на это, команду относили у числу фаворитов нынешнего Кубка Мира. Действительно, подбор игроков у «Скутшера» очень силен, и в составе команды выступает целый ряд игроков шведской сборной. Но игра с самого начала пошла под диктовку иркутянок. Свое преимущество наши хоккеистки реализовали на 13-й минуте, когда после точного удара Ольги Родионов наша команда открыла счет. Правда, опытная шведская команда достаточно быстро, менее чем через минуту сравняла счет – 1:1.

О преимуществе «Рекорда» говорит хотя бы тот факт, что соотношение угловых в первом тайме было 9-0 в пользу нашей команды. Но шведки очень самоотверженно и грамотно оборонялись, снимая остроту у своих ворот. И все-таки, на перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу «Рекорда»: вновь отличилась Ольга Родионова.

Во втором тайме шведская оборона перестала успевать за быстрыми нападающими нашей команде и часто вынуждена была прерывать атаки нашей команды с нарушением правил. И после очередного нарушения, случившего на 36-й минуте, «Рекорд» получил право на пенальти. 12-метровый четко исполнила Анна Игонина. 3:1 – этот счет не изменился до финального свистка, а это значит, что «Рекорд» выходит в финал Кубка Мира, где сыграет с победителем пары «Вестерос» – «Хаммарбю».