«Радиан-Байкал»: уже традиционные 10:0

04 Февраля, 2011

Футбол. Зимнее первенство Иркутска

Первая группа

В матче 10-го тура зимнего первенства Иркутска «Радиан-Байкал» встречался с соперниками из «Университета-ДСИ». В игре, проходившей на стадионе «Зенит», преимущество радиановцев было полным. Как результат — подопечные Олега Яковлева отправили в ворота соперников десять безответных мячей.

«Р-Б» не стал откладывать оформление голов в долгий ящик.  Уже в дебюте встречи здорово сориентировался в скоплении игроков Владимир Наханович, отправивший мяч в ворота с близкого расстояния. Вскоре отличный прострел с левого фланга, ударом в касание в ближний угол замкнул Александр Толмачев, а к 20-й минуте счет вырос до 3:0, плотный и точный удар с 20 метров удался Алексею Некрасову. Итог первого тайма — 6:0, а Роману Семенову большей частью пришлось делать разминку, чтобы не замерзнуть без работы.

После перерыва «Университет-ДСИ» наладил игру в обороне, чуть отодвинул игру от своих ворот и даже несколько раз заставил серьезно вступить в игру Григория Баженова, который защищал ворота «Р-Б» во втором тайме. И все-таки концовка матча осталась за мастерами, которые довели счет до уже традиционного 10:0. Хет-трик оформил Владимир Наханович, два раза отличился Алексей Некрасов и Александр Штынь, по разу забитыми мячами отметились Иван Лесков, Александр Толмачев и Алексей Ющук.

Кроме матчей первенства Иркутска, которые играются по выходным, «Радиан-Байкал» проводит по две тренировки в неделю (по вторникам и четвергам). Согласно плану подготовки к сезону, иркутская команда проведет два предсезонных сбора.  Первый из них начнется в 20-х числах февраля в Крымске. А вот от участия в турнире «Кубок Иртыша» было решено отказаться. По мнению руководства иркутян, новые сроки турнира (конец февраля) не вписываются в план подготовки к сезону.

* * *

Среди матчей 10-го тура в первую очередь обращала на себя внимание встреча команд из лидирующей группы, в которой ЦС ФП ВВС одержал волевую победу над «Мобилом» — 3:2 и укрепил свои и без того неплохие шансы в борьбе за призовые места первенства. Тем не менее плотность результатов в верхней части турнирной таблицы столь высока, что на места в тройке сильнейших реально рассчитывают сразу шесть команд.

Результаты последних матчей: «Зенит-93» — «Иркутский бетон» — 4:2, ЦС ФП ВВС — «Мобил» — 3:2, «Аэронавигация» — «Иркутский бетон» — 0:3, «Байкалвестком» — «Старт» — 5:0, «Трансконтейнер» — СКА-«Зеленый» — 1:1, ИрГСХА — «Прогресс» — 1:0, «Рекорд» — «Заря» — 0:3, «Университет-ДСИ» — «Радиан-Байкал» — 0:10.