«Проектмонтаж» сильнее всех!

23 апреля, 2013

Мини-футбол. Первенство Иркутска. Вторая лига

Победить помогла победа над богиней победы

Последний игровой день второй лиги первенства Иркутска по мини-футболу должен был получиться по определению. Претенденты на золото встречались с претендентами на бронзу. Причем оба матча («Проектмонтаж» — «Ника» и «Иркутскэнерго» — «Лена») начинались в одно время, а каждую из команд устраивала только победа.

К финишному створу фавориты подошли нога в ногу, потерпев по ходу сезона всего по два поражения. В очном матче «Проектмонтаж» обыграл конкурента со счетом 7:3 и в случае равенства очков получал преимущество. Чтобы удержать первую позицию, «Проектмонтажу» требовалось «лишь» выиграть все оставшиеся матчи. Но легко сказать — выиграть, даже с учетом того, что команда в очень неплохой форме. Оппоненты наверняка спали и видели, как поставить подножку лидеру. Вот и в заключительном матче сезона против боевой и неуступчивой «Ники» «Проектмонтаж» после первой половины матча горел 1:3.

Пропустив первым, лидер быстро отыгрался после гола Михаила Трофимова, но первый тайм остался за «Никой», которая к перерыву забила еще дважды. «Проектмонтаж» ответил заменой вратаря. Нельзя было сказать, что Максим Негрун виноват в пропущенных мячах, но выход на поле играющего тренера, опытного Сергея Шульги явно добавил команде уверенности. Но ведь мало уверенности: команде требовалось забивать! А с этим были проблемы. Зато напряжение на площадке росло, и в одном из эпизодов главный арбитр вынужден был разрядить ситуацию, удалив по игроку. Но именно после того, как площадку покинул лидер команды Олег Зеленин, «Проектмонтаж» смог переломить ход матча — в течение короткого игрового отрезка сравнять счет после точных ударов Евгения Крехова и Павла Шипунова. А затем Павел Шипунов забил четвертый мяч в ворота «Ники». Как оказалось — победный и чемпионский.

Выиграв со счетом 4:3, «Проектмонтаж» стал чемпионом второй лиги. «Иркутскэнерго» на втором месте, «Лена» — на третьем. Поздравляем чемпиона и призеров!

Состав команды «Проектмонтаж»: вратари — Максим Негрун, Сергей Шульга, полевые игроки — Семен Балуев, Константин Буряченко, Олег Зеленин, Евгений Крехов, Сергей Паутов, Григорий Сафонов, Давид Сепашвили, Степан Степанов, Михаил Трофимов, Павел Шипунов. Тренер — Сергей Шульга.