«Минус три» во втором тайме

06 сентября, 2018

В очередном матче «ОЛИМП-Первенства России по футболу» иркутский «Зенит» на выезде встречался с действующим чемпионом «Востока», «Сахалином» из Южно-Сахалинска. Островная команда оказалась сильнее, выиграв этот матч со счетом 3:0.

В первом тайме игра проходила в равной борьбе, команды уверенно справлялись с атаками соперников, и к перерыву на табло был вполне закономерный счет 0:0. В дебюте встречи наибольшего внимания заслуживал момент, случившийся на 3-й минуте у ворот хозяев. Иркутяне перехватили нерасчетливую передачу сахалинцев, провели хорошую комбинацию с серией передач в касание, и почти на самой линии штрафной защитник сахалинцев грубо уложил иркутского футболиста на газон. Вот только свисток арбитра в этом случае промолчал.

С началом второго тайма «Сахалин» попытался прибавить, чтобы решить свои проблемы в атаке. Но иркутская оборона достаточно уверенно выдержала этот натиск, а вскоре перевела игру на половину поля соперников. И вот, когда казалось, что острота у ворот «Зенита» иссякла, сахалинцы забили. Получивший мяч Александр Гаглоев вошел в штрафную, и в противоборстве в защитником иркутян завалился на газон. Судьи оценили этот момент как пенальти, и «Сахалин» повел в счете.

«Зенит» такое развитие событий не смутило, и команда сумела получить неплохое преимущество, проведя ряд очень хороших атак. Так, очень хорошую атаку «Зенит» провел на 70-й минуте. Иван Яковлев здорово отработал в штрафной соперника, вышел на ударную позицию, но защитник сахалинцев сумел подставиться под удар, помешав сопернику нанести прицельный удар.

А вот «Сахалин», в одной из своих нечастых в концовке атак, сумел укрепить свое преимущество. И вновь сахалинцы отличились после розыгрыша стандарта. На этот раз удачу им принес розыгрыш углового.

Увы, на этом неприятности «Зенита» не закончились. Уже в компенсированное время «Сахалин» провел быструю контратаку, и Егор Холодилов из центра штрафной отправил мяч в ворота иркутян. 3:0 – победа «Сахалина».

Очередной матч «Зенит» также проведет на выезде. 9 сентября, в Новосибирске, иркутяне сыграют с местной «Сибирью»-2.