«Минус три» от «Енисея»

29 декабря, 2016

Иркутская «Байкал-Энергия» сыграла свой последний матч в уходящем году. В Красноярске наша команда встречалась с чемпионом России, «Енисеем» и уступила со счетом 0:3.

«Байкал-Энергия» очень неплохо смотрелась в матче с чемпионом. Иркутяне уверенно чувствовали себя на половине поля соперников, но в этой интересной обоюдоострой игре сильнее оказались хозяева – в первую очередь потому, что свои моменты хозяева реализовали. А основной победный задел красноярская команда создала в течение одной, 14-й, минуты. Сначала  мощная атака «Енисея» завершилась тем, что Алмаз Миргазов вышел один на один, и если с ударом нападающего красноярцев справился Денис Рысев, то оказавшийся самым расторопным на добивании Вадим Чернов отправил мяч в ворота иркутян.

А через несколько секунд красноярская атака левым флангом завершилась нацеленной передачей в центр, и несмотря на внушительное защитное окружение, Иван Шевцов сумел протолкнуть мяч в ворота.

Счет стал 2:0 в пользу хозяев. Оставшееся время матча по-прежнему проходило в обоюдоострой игре. Но защитные порядки соперников теперь действовали безукоризненно, и до конца встречи зрители увидели только один забитый мяч. На 40-й минуте «Енисей» реализовал 12-метровый, счет стал 3:0, и он сохранился до самого финального свистка.

Свои заключительные матчи первого этапа чемпионата России «Байкал-Энергия» проведет уже в 2017 году: 5 и 6 января иркутяне сыграют в Хабаровске со СКА-«Нефтяником».