«Минус тринадцать» в Хабаровске

06 января, 2017

Повторный матч чемпионата России по хоккею с мячом между СКА-«Нефтяником» и «Байкал-Энергией» 6 января также завершился разгромной победой хабаровчан, на этот раз со счетом 13:0.

Вновь, как и день назад, хабаровской команде удался быстрый гол: на 5-й минуте встречи отличился Кирилл Петровский. Правда, развить свой успех хабаровской команде не удалось. Хоккеисты «Байкал-Энергии» сумели наладить комбинационную игру, и не только успешно держали оборону, но и организовали серию опасных атак на ворота соперников. При чуть большей удаче иркутяне могли не только отыграться, но выйти вперед. Увы, сегодня реализация у гостей была не на высоте. Свои моменты гости не реализовали, а вот СКА-«Нефтяник» настолько мощно прибавил к 30-й минуте, что попросту смял оборонительные порядки иркутской команды. За оставшееся время первого тайма в воротах гостей побывало шесть безответных мячей – 7:0.

Хабаровчане продолжали наращивать свое преимущество и во втором тайме, а к финальном свистку разница в счете достигла тринадцати мячей: 13:0 в пользу СКА-«Нефтяника».

Таким образом, «Байкал-Энергия» сыграла все матчи первого этапа, заняв третье место в восточной подгруппе, вслед за хабаровскими армейцами и красноярским «Енисеем». Очередной матч чемпионата иркутская команда проведет 15 января, когда на льду стадиона «Труд» будет принимать ульяновскую «Волгу»”.