«Любомирия-4» в третий раз подряд выиграла турнир Фонда Матиенко

15 июня, 2013

В микрорайоне Университетский завершился очередной, уже четвертый по счету турнир по мини-футболу, на призы Фонда Матиенко. На этот раз в соревнованиях приняли участие восемь команд, а победу (в третий раз кряду!) праздновали юные футболисты из «Любомирии-4».

Из числа новичков турнира самое приятное впечатление оставили мальчишки из «Звезды», представлявшие детский дом № 1, а также команда «Байкал» из Усть-Куды. Узнали юные футболисты о турнире просто — прочитали в газете «Наша Сибскана», приехали на жеребьевку и — сыграли! И надо сказать, выступили дебютанты очень неплохо, выйдя в полуфинал. Правда, отсутствие сыгранности не позволило им сыграть в финале, но игровой опыт, как говорится, дело наживное. Тем более, что подобные турниры будут проводиться в течение всего лета, поэтому возможностей для реванша и борьбы за высокие места будет предостаточно.

Совсем немного не хватило для того, чтобы попасть в полуфинал, командам «Рекорд» и «Универ», которые уступили своим соперникам лишь по разности забитых и пропущенных мячей. Здесь мы отметим тренера «Универа» Сергея Шевелева, который не только успешно работает с мальчишками, но и безукоризненно отработал в качестве главного судьи соревнований.

В финальном матче вновь встретились две команды «Любомирии», из 4-й и 18-й школ. Фаворитом, конечно, являлась команда «Любомирия-4», уже выигравшая до этого два турнира. Но соперник был неуступчив, практически весь первый тайм сохраняя свои ворота в неприкосновенности. И все-таки, на последних секундах первой половины встречи «Любомирия-4» открыла счет, а во втором тайме провела в ворота соперников еще четыре безответных мяча. Итоговый счет — 5:0, и персональные поздравления адресуются не только «Любомирии», но и тренеру победителей Олегу Толстому.

Победители и призеры получили почетные грамоты и ценные призы от Фонда Матиенко. И, уже по традиции, без подарков не остался ни один из участников турнира.

Очередной турнир по мини-футболу, в котором могут принять мальчишки до 14 лет включительно, состоится уже в понедельник, 17 июня. На этот раз местом его проведения станет корт, расположенный по адресу: Первомайский, 76.

Николай Сарапулов, тренер команды «Байкал»:

— О турнире мы узнали на сайте «Нашей Сибсканы», приехали, и сыграли достаточно удачно. Наша команда в основном состоит из мальчишек 2000-2001 года рождения, которые проживают в Усть-Куде, и многие из них, начиная с этого года, занимаются в футбольной школе «Байкала». Но мальчишки, благодаря помощи Администрации Усть-Куды и предприятия «Сосновгеология» играют вместе уже давно и у них есть опыт участия в Кубке «Динамо» по мини-футболу.

Приятно, что удалось сыграть в таком хорошем турнире. Ребятишки очень довольны. Мы собираемся принять участие в следующем турнире Фонда Матиенко, где намерены выступить гораздо лучше.

Матчи ? финала: «Любомирия-4» — «Байкал» — 2:0, «Любомирия-18» — «Звезда» — 1:0.

Матч за 3-е место: «Звезда» — «Байкал» — 1:0.

Финал: «Любомирия-4» — «Любомирия-18» — 5:0.