«Иркут» в Воронеже сыграет за 7-е место

14 апреля, 2013

В Воронеже завершается финальная часть первенства России по баскетболу среди команд Высшей лиги. Наш «Иркут», выступавший в «малом» полуфинале за 5-8 места, встречался с пермской «Пармой».

Сюжет отчетного поединка оказался весьма удивительным. Сказать, что первая четверть была выиграна иркутянами за явным преимуществом, значит не сказать ничего. Соперник был просто смят, и преимущество иркутян после первых десяти минут игры составило 19 очков — 26:7!

Казалось, такое преимущество упустить невозможно. Но это случилось. «Парма» отыграла восемь очков во второй четверти, еще одиннадцать в третьей. В итоге пермяки сумели праздновать победу со счетом 66:59. Самым результативным игроком иркутян в этой встрече стал Андрей Сепелев (17 очков).

В заключительном матче финала, который состоится 14 февраля, «Иркут», в споре за 7-е место, встретится с соперниками из ставропольского «Динамо».