«Иркут» вырвал победу в драматичной концовке

08 декабря, 2016

В очередном матче чемпионата России по баскетболу среди команд Суперлиги «Иркут» встречался с командой «Темп»-СУМЗ-УГМК из Ревды и выиграл (57:56), благодаря точному броску Александра Варнакова за секунду до окончания встречи.

Стартовали хозяева очень уверенно. К середине первой четверти хозяева повели со счетом 10:0, и несмотря на то, что позже гостям чуть удалось сократить разницу в счете, преимущество иркутян над соперниками по итогам десятиминутки было достаточно комфортным – 20:15.

Эта разница в счете сохранялась долгое время. Так, к началу третьей четверти табло отображало всё то же преимущество «Иркута» в пять очков (44:39).

Но к середине заключительной десятиминутки от преимущества иркутян ничего не осталось. Более того, к этому времени «Темп» уже вел с разницей в три очка. В этой интересной и интригующей концовке крепче нервы оказались у иркутян, и за секунду (!) до финального свистка «Иркут» вырвал победу. Победный бросок, после эффектного прохода, записал на свой счет Александр Варнаков. 57:56 – победа «Иркута»!

В первом круге чемпионата России «Иркуту» осталось сыграть один матч. Эту встречу иркутяне проведут в Ижевске, где 18 декабря сыграют с соперниками из команды «Купол-Родники».