«Иркут» одержал первую победу в Твери

18 марта, 2013

В проходящем в Твери полуфинальном турнире первенства России по баскетболу среди команд Высшей лиги (группа «А») начались матчи второго тура. «Иркут» встречался с соперниками из «Самара»-СГЭУ и сумел одержать непростую победу со счетом 77:72.

В этом матче иркутяне вели в счете с первой до последней минуты. Но несмотря на это, а также то, к большому перерыву преимущество иркутян составляло «плюс 15» (42:27), победа далась нашей команде очень непросто. Самарцы предприняли героические усилия, чтобы отыграться и за четыре минуты до окончания четвертой четверти сократили счет до трех очков. Но, за счет уверенной игры Андрея Сепелева и Вячеслава Баженова на последних минутах «Иркут» лишил соперника шансов на победу, сумев довести встречу до победы.

Самым результативным игроком в составе иркутской команды стал Вячеслав Баженов (20 очков).

Завтра на турнире — матчи третьего игрового дня. «Иркут» встречается с одним из фаворитов, командой КаМИТ-«Университет» из Твери.