«Иркут» уступил чемпиону

24 ноября, 2018

В очередном матче чемпионата России по баскетболу среди команд Суперлиги «Иркут», на своей площадке, принимал «Спартак-Приморье» из Владивостока — действующего чемпиона турнира.

Первая четверть матча проходила с переменным успехом и завершилась с минимальным преимуществом гостей, которые вели с разницей в одно очко. В самом начале второй десятиминутки «Иркут», после точного броска Александра Анисимова, вышел вперед (21:20). Но к сожалению, развить этот успех не удалось. Команда «Спартак-Приморье» сумела перехватить инициативу, медленно начала наращивать свое очковое преимущество, и к середине третьей четверти повели с разницей в 23 очка (61:38).

В заключительной десятиминутке гости достаточно уверенно контролировали игру, и довли встречу до крупной победы. Владивостокская команда выиграла этот матч со счетом 78:56.

Самым результативным игроком «Иркута» в этом матче стал Александр Анисимов, набравший 16 очков.

Очередной матч чемпионата «Иркут» проведет 26 ноября, когда будет принимать «Восток-65» из Южно-Сахалинска.