«Иркут» одержал очередную победу

19 октября, 2016

«Иркут», выступающий в чемпионате России по баскетболу среди команд Суперлиги, продолжает свою победную поступь. В своем очередном матче 18 октября иркутяне встречались на выезде с «Самарой» и выиграли 66:60.

Иркутская команда с первых минут матча обозначила свои весомые притязания на победу, когда уверенно выиграла первую четверть – 21:13. Правда, по ходу второй десятиминутки хозяевам площадки удался впечатляющий рывок, и «Самара» даже смогла выйти вперед (30:29). Тем не менее, на большой перерыв «Иркут» ушел, ведя в счете в три очка после точного трехочкового броска в исполнении Константина Новикова.

К началу заключительной четверти иркутская команда довела свое преимущество до комфортных «плюс 15» (59:44), и все-таки, победу пришлось вырывать буквально на зубах. За 44 секунды до окончания четвертой четверти «Самара» почти догнала соперника, уступая всего три очка. В оставшиеся секунды встречи самарцы вынуждены были рисковать и постоянно нарушать правила, но Глеб Герасименко в линии штрафных бросков не промахивался, а в защите «Иркут» отработал безукоризненно. Итог матча – победа «Иркута» со счетом 66:60.

Самым результативным игроком матча в составе иркутской команды стал Александр Варнаков, набравший 16 очков.

Иркутская команда продолжает единолично возглавлять турнирную таблицу, а свой очередной матч проведет 24 октября: в этот день иркутская команда будет принимать действующего чемпиона Суперлиги, «Сахалин» из Южно-Сахалинска.