«Иркут» выиграл у «Спартака» из Санкт-Петербурга

06 Февраля, 2018

В очередном матче чемпионата России по баскетболу среди команд Суперлиги «Иркут» на площадке Дворца спорта «Труд» принимал «Спартак» из Санкт-Петербурга. Матч завершился непростой, но заслуженной победой иркутян, которые выиграли с разницей в десять очков.

В первой четверти матча соперники смогли оказать хозяевам достаточно упорное сопротивление, но десятиминутка осталась за «Иркутом», который выиграл этот игровой отрезок с разницей в два очка (25:23). Но затем, с каждой минутой, иркутяне наращивали свое преимущество, и увеличивали счет — 45:38 к большому перерыву и 67:50 по итогам третьей четверти. В эти минуты в ударе был центровой «Иркута» Алимджан Федюшин, который набрал в этом матче, в общей сложности, 33 очка.

Но в четвертой четверти соперники смогли прибавить и сократить отрыв, внеся тем самым интригу в матч. За две с половиной минуты до окончания матча от преимущества хозяев осталось всего шесть очков (82:76), к тому же «Иркут» остался без Виталия Ионова, получившего пятый фол. Но последние секунды встречи иркутская команда провела очень уверенно, Григорий Андреев безукоризненно выполнял штрафные, наказывая соперников за фолы, а ключевым моментом концовки стал точный трехочковый Алимджана Федюшина на последней минуте. Именно он снял все вопросы о победителе. 91:81 — победа «Иркута».