«Иркут» потерпел разгромное поражение от «Востока-65»

27 ноября, 2018

В очередном матче чемпионата России по баскетболу среди команд Суперлиги «Иркут», на своей площадке, принимал команду «Восток-65» из Южно-Сахалинска.

Гости с первых минут встречи завладели внушительным преимуществом и сразу начали создавать комфортный задел для общей победы. Еще не закончилась первая половина стартовой четверти, а сахалинцы вели со счетом 15:1. Первая десятиминутка завершилась со счетом 25:10 в пользу гостей, а игра и дальше проходила под диктовку южно-сахалинцев. И если вторая десятиминутка проходила в примерно равной борьбе (к большому перерыву «Восток-65» вел «плюс 18»), то в третьей четверти дальневосточники начали стремительно уходить вперед в счете. В кольцо «Иркута» летело практически всё, и к середине третьей четверти преимущество гостей превысило 30 очков.

В четвертой четверти южно-сахалинцы достаточно уверенно контролировали ход встречи. Правда, к концу матча «Иркут» сумел чуть сократить разницу в счете, но превосходство гостей в счете по-прежнему было более чем внушительным. В итоге, матч завершился со счетом 90:66 в пользу «Востока-65».

Самыми результативными игроками встречи стали Калиль Дюкс у хозяев, набравший 12 очков и Илья Сыроватко (17) у гостей.

Очередной матч чемпионата «Иркут» проведет 2 декабря. В этот день, на своей площадке, иркутяне будут принимать ЦСКА-2.