«Иркут» стартовал в Кубке России с волевой победы над командой Владивостока

26 сентября, 2016

Состоялись первые матчи Кубка Сибири и Дальнего Востока по баскетболу, игры которого проходят в Новосибирске. Иркутская команда, в своем стартовом матче, обыграла «Спартак-Приморье» из Владивостока – 80:72.

Игра проходила в острой, напряженной борьбе, и это напряжение витало над площадкой с первой до последней минуты матча. Но если первая четверть проходила в абсолютно равной борьбе и завершилась со счетом 15:15, то к большому перерыву владивостокцы уверенно вели с разницей в восемь очков (40:32).

После большого перерыва «Иркут» перехватил инициативу и начал медленно, но неуклонно стал сокращать разницу в счете. К четвертой десятиминутке команда Приморья выигрывала всего три очка, ну а последние десять минут игрового времени прошли под полную диктовку иркутской команды. В самом начале четвертой четверти, после двухочкового Дмитрия Злобина счет стал равным – 60:60, затем Антон Саяпин точно бросил из-за шестиметровой линии, «Иркут» вышел вперед и уверенно довел встречу до победы. 80:72 – победа «Иркута».

Алексей Лобанов, главный тренер «Иркута»:

– Много ошибок, брака у нас было в первой и второй четвертях. В перерыве сделали корректировки. До ребят постарались донести, что прежде всего надо прибавить в защите, терпеть, бороться с давлением соперника. Это получилось. В нужные моменты перехватили мячи, забили. Я думаю, что помогло желание победить и командная игра, которая сегодня была. А над ошибками будем работать.