«Иркут» вышел в четвертьфинал Кубка России

17 ноября, 2017

«Иркут» провел ответный матч 1/8 финала Кубка России по баскетболу. Во второй встрече этого кубкового раунда иркутяне на своей площадке обыграли «Уралмаш» из Екатеринбурга – 71:67.

У иркутян был очень хороший задел для общей победы, поскольку в первом матче 1/8 финала, который проходился на площадке соперников, иркутская команда выиграла со счетом 77:75. Да и первые минуты второго матча проходили при подавляющем преимуществе иркутян, которые выиграли первую четверть со счетом 22:3.

Похоже, что столь мощное начало сыграло с иркутской командой не самую хорошую шутку. Во второй четверти гости пришли в себя и понемногу начали сокращать отставание. Затяжная погоня «Уралмаша» в итоге принесла гостям успех. В середине заключительной десятиминутки уральцы вышли вперед (65:62) и, таким образом, повели в счете и по сумме двух матчей. Но самые последние минуты встречи прошли под диктовку «Иркута», и матч завершился победой хозяев со счетом 71:67.

Самым результативным матчем в составе «Иркута» стали Алимджан Федюшин (25 очков) и Михаил Карпачев (18).

Соперником иркутян в следующем раунде Кубка России станет ижевская команда «Купол-Родники», которая по сумме двух матчей обыграла «Спартак-Приморье» из Владивостока.