«Иркут» упустил победу в матче с МБА на последней минуте

12 ноября, 2018

В очередном матче чемпионата России по баскетболу «Иркут» на выезде встречался с соперниками из московской команды МБА. Если первая четверть встречи проходила практически в равной борьбе, то начиная со второй десятиминутки «Иркут» завладел внушительным преимуществом и начал неуклонно наращивать свое очковое преимущество. К большому перерыву иркутяне выигрывали со счетом 39:33, а после третьей четверти преимущество нашей команды возросло до 12 очков (66:54).

К сожалению сохранить это преимущество иркутской команде не удалось. В четвертой десятиминутке в кольцо «Иркута» летело практически всё, и на за минуту до окончания баскетболисты МБА впервые за долгое время вышли вперед (86:83). Это преимущество в три очка хозяева сохранили до окончания матча, который завершился победой московской команды со счетом 89:86.

Очередные матчи чемпионата «Иркут» проведет на домашней площадке. 23 и 26 ноября наша команда сыграет, соответственно, со «Спартаком-Приморье» из Владивостока и «Востоком-65» из Южно-Сахалинска.