«Иркут» обыграл на выезде «Химки-Подмосковье»

15 октября, 2017

В очередном матче чемпионата России по баскетболу среди команд Суперлиги «Иркут» на выезде встречался с командой «Химки-Подмосковье». Напряженный поединок завершился победой иркутян со счетом 67:62.

Начало матча прошло под диктовку химчан. «Химки-Подмосковье» уверенно провели первую четверть, которую подмосковная команда выиграла со счетом 22:16. Но понемногу иркутяне стали перехватывать нити игры, и в третьей десятиминутке перехватили окончательно, когда повели в счете. А перед заключительной четвертью «Иркут» получил достаточно комфортное преимущество в пять очков, когда цели достиг точный трехочковый бросок Филипа Самойловича.

В заключительной десятиминтке «Иркут» уверенно контролировал игру, доведя свое превосходство в счете до «плюс 12». На последних минутах встречи хозяева предприняли героические усилия, чтобы уйти от поражения, но это им сделать не удалось. Итог матча — победа «Иркута» со счетом 67:62. Самыми результативными игроками матча в составе иркутской команды стали Михаил Карпачев и Александр Анисимов, набравшие по 14 очков.

В очередном матче чемпионата России «Иркут» сыграет с командой «Университет-Югра Сургут». Этот матч состоится в Иркутске 24 октября.