«Иркут» во второй раз выиграл в Краснодаре

23 декабря, 2019

«Иркут», в рамках чемпионата России среди команд Суперлиги-2, провел второй матч против краснодарской команды «Локомотив-Кубань»-ЦОП. В этой встрече, проходившей на площадке соперников, поначалу игра шла с переменным успехом. Постоянно лидировали в счете гости, уходя вперед на два-три очка, хозяева постоянно догоняли соперника. В итоге, «Иркут» выиграл и первую четверть, и первую половину, но — с минимальным счетом (соответственно 25:24 и 45:44).

Иркутская команда начала уходить в отрыв в концовке третьей десятиминутки, когда семь очков кряду набрал Вячеслав Ворончихин. Это позволило нашей команде завершить третью четверть с достаточно комфортным преимуществом (69:66), а с началом заключительной десятиминутки гости продолжали наращивать свое преимущество, и к середине четверти сделали отличную заявку на победу, доведя свое превосходство до «плюс пятнадцать». Правда, за счет удачных трехочковых бросков краснодарцам удалось сократить разницу в счете до пяти очков, но концовка полностью осталась за «Иркутом». Наша команда действовала собранно, уверенно, доведя дело до заслуженной победы — 87:81.

Самым результативным игроком встречи в составе иркутян стал Вячеслав Ворончихин, набравший 22 очка.

Очередные матчи чемпионата России «Иркут» проведет уже в 2020 году. 8 и 9 января иркутяне будут принимать команду «Чебоксарские ястребы» из Чебоксар, которая занимает в турнирной таблице группы «А» первое место.