«ИрАэро» — чемпион!

22 апреля, 2013

Обыграв в своем заключительном матче турнира главного соперника из «Ростелекома»-БВК со счетом 5:1, команда «ИрАэро» стала чемпионом Иркутской области по мини-футболу среди команд Суперлиги!

У победителей в этом матче отличились Артем Максимов и Владимир Усов (по два раза), а также Роман Дебердиев, у проигравших — Сергей Фещенко. А ключевым игровым отрезком в этой встрече стало начало второго тайма. К этому времени «ИрАэро» вело со счетом 2:0, но ударная пятиминутка позволила «Ростелекому» сократить разрыв до минимума и провести еще несколько опасных атак.

Но «ИрАэро» выстояло, а на 33-й минуте нацеленную передачу на дальнюю штангу замкнул Роман Дебердиев, и этот гол, похоже, предопределил окончательный исход поединка. Соперники выпустили на площадку пятого полевого игрока, но разыграть «лишнего» не сумели и более того, пропустили два гола уже в пустые ворота. Счет мог быть и более убедительным, но еще трижды игроки «ИрАэро» попадали в штангу.

Отметим, что «ИрАэро» добилось успеха с первого захода, поскольку команда еще год назад выступала в первой лиге. Что касается «Ростелекома»-БВК, то это бессменный чемпион и сильнейшая команда области последних лет. Теперь «Ростелекому» предстоит борьба за серебряные медали — для этого команде в своем заключительно матче необходимо обыграть соперников из «Центра систем безопасности».

Также на второе место претендует и ангарская «Свеча». Но ангарчанам необходимо не только выигрывать свой заключительный матч с «Пчелами», но и рассчитывать на осечку конкурента.