«Ермак» одержал вторую победу кряду

15 сентября, 2017

ermak.jpgВ очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги ангарской «Ермак», на домашнем льду, встречался с «Челметом» из Челябинска.

Первый период матча проходил в абсолютно равной борьбе, а вот во второй двадцатиминутке преимущество ангарчан было просто подавляющим. Об этом наглядно говорит  соотношение бросков второго периода: 23-10 всего и 12-3 в створ ворот.

Тем не менее оборона гостей долгое время держала свои ворот на замке. Но все-таки, за минуту до окончания второго периода «Ермак» вышел вперед, когда красивую комбинацию хозяев точным броском завершил Алексей Закарлюкин.

В третьем периоде «Челмет» попытался прибавить в агрессивности и пошел вперед большими силами. Но уже через минуту после возобновления игры «Ермак» добавил неприятностей гостей и удвоил свое преимущество. Вновь отличился Алексей Закарлюкин, реализовавший стремительную атаку своей команды.

Ну, а на последних минутах матча болельщикам было предложено настоящее голевое зрелище, когда команда отвечала на гол соперников своей заброшенной шайбой. Дважды забивали гости, и дважды, усилиями Максима Ускова и Сергея Пайора, успех праздновал «Ермак». Итог матча – 4:2 в пользу ангарчан.

Очередной матч чемпионата ВХЛ «Ермак» также проведет в Ангарске. 17 сентября наша команда будет принимать «Спутник» из Нижнего Тагила.