«Ермак» выиграл у «Зауралья»

04 Февраля, 2018

В очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги ангарский «Ермак», на своем льду, принимал одного из представителей лидирующей четверки, «Зауралье» из Кургана.

Первый период остался за курганской командой, которая открыла счет на 10-й минуте. У «Зауралья» отличился Николай Складниченко, красиво реализовавший большинство.

Во втором периоде ангарская команда полностью прибрала инициативу к своим рукам, и на 30-й минуте сравняла счет. Алексей Яковлев оставил шайбу Денису Ванину, который прицельным броском в дальний угол поразил ворота гостей — 1:1.

«Ермак» закрепил свой успех в третьем периоде, когда забросил две шайбы с интервалом в три минуты. Сначала отличился Анатолий Раенко, а затем Дмитрий Михайлов подхватил шайбу на своей половине, промчался к воротам гостей, обыгрывая по пути одного соперника за другим, и неотразимо бросил — 3:1!

В концовке встречи гости стали разыгрывать «лишнего», сняв с игры вратаря, и — пропустили в четвертый раз. Алексей Яковлев забрасывал уже в пустые ворота. Правда, на последних секундах гости подсластили горечь поражения, забросив еще одну шайбу, но это уже ничего не могло изменить. «Ермак» выиграл этот матч со счетом 4:2.

Очередной матч чемпионата ВХЛ «Ермак» проведет 6 февраля, когда на своей площадке сыграет с «Рубином» из Тюмени.