«Ермак» вновь упустил победу

08 марта, 2013

Ангарский «Ермак» имел отличные шансы для того, чтобы выиграть у «Лады» в четвертом матче серии плей-офф чемпионата Высшей хоккейной лиги, но вновь, как и днем ранее, упустил победу. Хотя, большую часть матча ангарская команда вела в счете, и еще за 29 секунд до финальной сирены ангарчане выигрывали со счетом 5:4.

Первый период этой встречи, проходивший в острой и напряженной борьбе, остался за «Ермаком», выигравшим эту двадцатиминутку со счетом 2:1. На 5-й минуте матча счет открыл Сергей Чубыкин, а на 20-й — отличился Евгений Полозов.

Начало второго периода чем-то напомнило третий период вчерашнего матча, когда ведя в счете «Ермак» полностью провалил пятиминутный игровой отрезок, утратил преимущество, а с ним проиграл и матч. На этот раз в течение двух минут «Лада» не только сравняла счет, но и вышла вперед. Но развить успех на этот раз хозяевам не удалось.

Экстренно взятый тренерами ангарчан тайм-аут принес свои быстрые плоды. Василий Мордвинов быстро сравнял счет, а вскоре Антон Казанцев вновь вывел ангарчан вперед.

Третий период оказался насыщен событиями. В самом начале периода «Ермак» создал два стопроцентных момента, в которых по-настоящему выручил вратарь «Лады», позже тольяттинцам на помощь пришла штанга собственных ворот, и в целом гости полностью контролировали ситуацию на льду. Но первое же удаление в третьем периоде оказалось для гостей чреватым, и с помощью рикошета «Лада» в очередной раз сравняла счет.

Тем не менее, к концу основного времени матча становилось все более очевидным, что гораздо больше сил сохранил «Ермак». Своей активностью гости заставили соперника ошибаться, в итоге получили численное преимущество в двух игроков, которое точным броском со средней дистанции реализовал Василий Мордвинов.

Казалось, матч клонится к победе «Ермака», но за 29 секунд до конца основного времени хозяева, выпустив на поле шестого полевого игрока, сравняли счет.

Овертайм продолжался всего минуту. Первый же бросок по воротам гостей

завершился взятием ворот. В итоге, «Лада» выигрывает этот матч со счетом 6:5, и победитель серии будет определен в пятом матче, который состоится 11 марта в Ангарске.