«Ермак» вышел в плей-офф в присутствии 5768 зрителей

11 Февраля, 2013

Ангарский «Ермак», выступающий в чемпионате Высшей хоккейной лиги, принимал на своем льду соперников из пензенского «Дизеля».

Матч получился очень непростым для хозяев льда. Гости, выстроив непроходимую оборону, успешно противостояли натиску ангарчан два с половиной периода. Только на 48-й минуте матча «Ермак» сумел открыть счет, после того, как Виталий Коньков реализовал численное большинство.

Пензенская команда, пытаясь спасти игру, организовала финальный штурм и выпустила на лед шестого полевого игрока. Но «Ермак» выстоял, а за секунду до финальной сирены Евгений Чемерилов, точным броском почти от средней линии, установил окончательный результат. 2:0 — победа «Ермака»!

Помимо полноценных трех очков, которые ангарская команда вписала в турнирную таблицу, «Ермак» порадовал заполненную ледовую арену (на игре присутствовало 5768 зрителей) тем приятным фактом, что досрочно обеспечил себе выход в плей-офф.

До завершения регулярного чемпионата «Ермаку» предстоит провести еще пять матчей. Ближайший из них стоится 13 февраля, когда на своем льду Ангарска команда будет принимать «Буран» из Воронежа.