«Ермак» выигрывает только на выезде

19 декабря, 2012

Ангарский «Ермак», выступающий в первенстве России среди команд Высшей хоккейной лиги, продолжил не самую приятную традицию, согласно которой команда на выезде играет гораздо лучше, чем дома. В среду ангарчанам не помог и тот факт, что зимний стадион «Ермак» признан самой посещаемой ареной среди всех команд ВХЛ. Более того, ангарская команда в очередной встрече умудрилась проиграть одному из аутсайдеров — «Зауралью» из Кургана, которое перед матчем занимало 24-е место в турнирной таблице.

«Ермак», занимающий сейчас четвертое место, достаточно неплохо провел половину матча, и на 30-й минуте, после точного броска Виталия Конькова, открыл счет. Но этот успех оказался единственным у нашей команды в минувший вечер. Курганцы в оставшееся время встречи забили дважды и праздновали победу со счетом 2:1.

Очередной матч в первенстве «Ермак» проведет 21 ноября. В этот день на своем стадионе ангарчане будут принимать «Спутник» из Нижнего Тагила.