«Ермак» выиграл в Ижевске в серии послематчевых буллитов

04 января, 2013

Ангарский «Ермак», выступающий в чемпионате Высшей хоккейной лиги, свой первый матч в Новом году проводил в Ижевске, где встречался с местной «Ижсталью».

Несмотря на то, что все три периода основного времени проходили со значительным преимуществом ангарчан, которые по броскам намного превзошли хозяев льда (43-28), основное время победителя не выявило — 3:3. Трижды «Ижсталь» выходила вперед и три раза «Ермак» сравнивал счет, после точных бросков Александра Сырея, Артема Носова и Кирилла Старцева.

Овертайм также не принес результата, поэтому победитель матча определялся в серии послематчевых буллитов. Здесь крепче нервы оказались у ангарчан: вратарь «Ермака» Алексей Иванов отразил три буллита, а точный бросок нападающего сибиряков Максима Юшкова принес победу ангарской команде!