«Ермак» уступил чемпиону по буллитам

08 января, 2013

Свой очередной матч чемпионата Высшей хоккейной лиги ангарский «Ермак» проводил на выезде, в Нижнекамске, где встречался с действующим чемпионом ВХЛ, командой «Торос».

Основное время завершилось со счетом 1:1. На гол хозяев в самом начале встречи гости ответили точным броском Антона Казанцева в третьем периоде. А настоящим героем встречи стал вратарь «Ермака» Алексей Иванов, отразивший 49 (!) бросков.

В овертайме счет не изменился, хотя на последних секундах дополнительной пятиминутки ангарчанин Артем Подшендялов имел отличный шанс принести своей команде победу, но не попал в ворота с двух метров.

А далее была серия буллитов. В этой послематчевой хоккейной лотерее удачливее оказался «Торос», выигравший с общим счетом 2:1.

Следующий матч чемпионата ВХЛ «Ермак» проведет на своей площадке. 12 января ангарчане будут принимать ХК ВМФ из Санкт-Петербурга.