«Ермак» начал китайский выезд победой над «Ценг Тоу» в овертайме

11 января, 2018

Свой очередной матч чемпионата Высшей хоккейной лиги «Ермак» проводил в Китае, где встречался с командой «Ценг Тоу».

Первый тайм проходил с преимуществом ангарской команды, которая открыла счет на на 11-й минуте, когда Сергей Пайор реализовал большинство.

Китайская команда сравняла счет на 25-й минуте усилиями Дмитрия Моисеева. Но равным счет оставался недолго. Уже через две минуты «Ермак» вновь вышел вперед – на этот раз отличился Дмитрий Михайлов. Но сохранить этот победный счет в основное время ангарчанам не удалось. В самом начале третьего периода уже китайская команда реализовала большинство, и счет вновь стал равным. Этот счет (2:2) не изменился до окончания третьего периода, и теперь командам пришлось продолжить в матч в дополнительной пятиминутке.

Но овертайм не затянулся. На его третьей минуте отличился Дмитрий Михайлов, который своим точным броском принес победу ангарской команде. «Ермак» выигрывает со счетом 3:2.

Свой очередной матч чемпионата ВХЛ «Ермак» также проведет в Китае. 13 декабря соперником ангарчан станет команда «КРС Хэйлунцзян».