«Ермак» укротил «Буран» и вышел в плей-офф

17 Февраля, 2017

ermak-angarsk111.jpgВ очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги ангарский «Ермак» принимал на своем льду «Буран» из Воронежа и одержал уверенную победу со счетом 6:2.

Подавляющее преимущество «Ермака», которое наблюдалось в первом периоде, принесло свои плоды и несмотря на то, что воронежцы выстроили мощную оборону, к первому перерыву ангарчане повели со счетом 2:0. У ангарчан точными бросками отметились Максим Рыбалко и Николай Золотухин.

Во второй двадцатиминутке Семен Иванов довел голевое преимущество «Ермака» до комфортного (3:0), но до победы было еще далеко. В третьем периоде и «Буран» показал, что он может играть в атаке, а к 52-й минуте воронежская команда в полной мере восстановила интригу, сократив счет до минимума – 3:2. Но большего гостям сделать не позволили. В последнюю пятиминутку «Ермак» буквально смял соперника, а хет-трик, который записал на свой счет Сергей Леснухин, позволил ангарчанам праздновать убедительную победу – 6:2.

После этого матча «Ермак» обеспечил себе место в плей-офф. Но нашей команде осталось провести еще один матч регулярного чемпионата: 19 февраля ангарчане будут принимать соперников из «Рязани».