«Ермак» возвращает серию в Ангарск

05 марта, 2017

Ангарский «Ермак» провел свой пятый матч первого раунда плей-офф чемпионата Высшей хоккейной лиги. В Нижнем Тагиле ангарчане выиграли у «Спутника» (5:2) и сократили счет в серии до минимума.

Ангарчане начали матч ударными темпами и очень быстро открыли счет: на 3-й минуте «Ермак» завершил розыгрыш большинства точным ударом Глеба Зырянова. Правда, достаточно быстро нижнетагильцы сравняли счет, причем хозяева также забили в большинстве.

Глеб Зырянов во второй раз в матче вывел «Ермак» вперед, когда наказал за ошибку оборону соперников и точно бросил в ближний угол. И вновь «Спутник» очень быстро сравнял счет – 2:2.

Но в третий раз отыграться хозяевам не удалось. На 56-й минуте «Ермаку» удалась массированная атака, в ходе которой ангарчане нанесли по воротам «Спутника» целую серию ударов. Последний из них, в исполнении Артурса Озолиньша, оказался результативным.

А на последней минуте, когда хозяева стали разыгрывать лишнего, «Ермак» смог закрепить свой успех. Сначала нижнетагильцы только ценой нарушения смогли ликвидировать выход «один в ноль» в исполнении Сергея Чубыкина. Согласно правилам, удаления в этом случае не последовало, но заброшенная шайба (в ворота хозяев) была засчитана.

А за семь секунд до финальной сирены Семен Иванов поставил победную для гостей точку. 5:2 – победа «Ермака»! Теперь команды возвращаются в Ангарск, где 7 марта соперники проведут шестой матч серии.