«Ермак» поднялся на третье место

21 октября, 2012

Ангарский «Ермак», выступающий в чемпионате Высшей хоккейной лиги, одержал очередную выездную победу. В Краснодаре сибиряки переиграли местную «Кубань» со счетом 3:1.

Ангарчане открыли счет в первом периоде после точного броска Кирилла Старцева, но команда Краснодара сумела быстро сравнять счет. В дальнейшем игра проходила с небольшим преимуществом хозяев льда, но блестяще действовал вратарь ангарской команды Алексей Иванов, отразивший в этом матче 43 броска.

Развязка наступила в заключительные пять минут третьего периода. Сначала Виталий Коньков вывел «Ермак» вперед (2:1), а за 20 секунд до финальной сирены, после того, как краснодарцы сняли вратаря, Евгений Чемерилов поразил пустые ворота соперника, принеся своей команде очередную победу.

Очередной матч Высшей хоккейной лиги «Ермак» проведет в Ангарске, 24 октября. В этот день наша команда буде принимать чемпиона Высшей хоккейной лиги, «Торос» из Нефтекамска.