«Ермак» оказался сильнее КХЛ

25 Февраля, 2013

В Высшей хоккейной лиге завершились матчи первого этапа. Ангарский «Ермак» свой последний матч регулярного чемпионата проводил в Нижегородской области против «Сарова». Несмотря на то, что хозяева вышли в плей-офф с пятнадцатого места, саровцы рассматривались безусловными фаворитами не только данного матча, но и фактически всей серии плей-офф. Дело в том, что как раз перед игрой с ангарчанами «Саров» получил подкрепление от нижегородского «Торпедо», команды КХЛ, в виде пяти игроков.

Неудивительно, что по ходу встречи, особенно в первом периоде, саровцы имели значительное преимущество. Их стартовый натиск был стремительным, и уже на 26-й секунде матча «Саров» открыл счет. К чести ангарчан, наша команда смогла выровнять игру. После второго периода на табло было равенство — 2:2. Два раза хозяева выходили вперед и дважды гости сравнивали счет, после точных бросков Максима Юшкова и Евгения Чемерилова.

С началом третьего периода игра не только выровнялась окончательно, но и проходила с преимуществом сибиряков. Свидетельством этого преимущества стал третий гол ангарчан, забитый Кириллом Старцевым. Но, «Саров» сумел сравнять счет. Третья шайба в ворота «Ермака» влетела в более чем спорном моменте, от конька нападающего хозяев. Но, после длительного видеопросмотра, арбитры приняли решение это взятие ворот засчитать.

В последние минуты основного времени «Ермак» устроил настоящий штурм ворот саровцев. Но хозяева выстояли и перевели игру в овертайм. Но в дополнительное время преимущество «Ермака» было полным, и на 64-й минуте матча Максим Юшков, точным броском почти от синей линии, принес ангарской команде победу — 4:3.

Выступления в плей-офф «Ермак» начнет 3 марта, когда на своей площадке, в первом матче серии 1/8 финала, будет принимать тольяттинскую «Ладу». В этом раунде плей-офф соперники играют до трех побед.