«Ермак» начал домашнюю серию с победы

04 Февраля, 2013

Ангарский «Ермак», выступающий в чемпионате Высшей хоккейной лиги начал заключительную домашнюю серию чемпионата перед стартом плей-офф. В родных стенах ангарчане одержали непростую победу над красноярским «Соколом» со счетом 2:0.

Несмотря на то, что красноярцы в турнирной таблице находятся лишь на 25-м месте, матч для хозяев льда получился очень непростым. Выстроив игру вторым темпом, «Сокол» очень эффективно действовал в обороне полтора периода, не только оставил свои ворота сухими, но и опасно контратакуя. Но, на 35-й минуте Виталий Коньков реализовал большинство и «Ермак» повел со счетом 1:0.

Этот счет сохранялся до последних секунд матча, когда тот же Виталий Коньков  установил окончательный результат, отправив шайбу в пустые ворота гостей («Сокол» в этот время снял вратаря и выпустил на площадку шестого полевого игрока).

Очередной матч чемпионата Высшей хоккейной лиги «Ермак» также проведет в Ангарске. 11 февраля наша команда будет принимать «Дизель» из Пензы.