«Ермак» уступил в Усть-Каменогорске в дополнительной пятиминутке

22 сентября, 2017

Ангарский «Ермак» провел очередной матч чемпионата Высшей хоккейной лиги. В Усть-Каменогорске ангарчане встречались с местным «Торпедо». Этот матч проходил в острой напряженной борьбе, и его победитель определился лишь в овертайме, который принес хозяевам успех — 2:1.

Первый и второй периоды прошли в обоюдоострой борьбе, которая в середине второй двадцатиминутке принесла успех «Ермаку». Точный бросок удался Артёму Севанькаеву, пробившему сильным кистевым броском точно в дальний угол.

В третьем периоде торпедовцы предприняли настоящий штурм ворот соперника, который принес успех. За три минуты до окончания двадцатиминутки точный бросок удался Андрею Белозерову, и основное время завершилось вничью — 1:1.

Овертайм проходил с заметным преимуществом «Ермака», который по броскам уверенно выиграл пятиминутку (5-2). Вот только забить ангарчане не смогли, а вот торпедовцы, за восемь секунд до окончания пятиминутки смогли забросить свою вторую шайбу, ставшую для них победной. 2:1 — победа «Торпедо».

***

Очередной матч чемпионата ВХЛ «Ермак» также проведет на выезде. 23 сентября ангарская команда сыграет в «Сарыарке» с Карагандой.