«Ермак» проиграл дома «Сарыарке», получив в свои ворота шесть безответных шайб

31 января, 2018

В очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги ангарский «Ермак», на своей площадке, принимал «Сарыарку» из Караганды. При достаточно равной игре хоккеисты из Казахстана смогли праздновать разгромную победу, отправив в ворота ангарчан шесть безответных шайб.

Неприятности для «Ермака» начались уже с самого начала — на 4-й минуте соперники открыли счет. А дальше несмотря на то, что хозяева владели преимуществом и намного превзошли соперников по числу бросков по воротам, забивали только карагандинцы, которые методично наращивали свое преимущество в счете: 2:0 после первой двадцатиминутки, 3:0 — после второй.

Попытки «Ермака» переломить ход встречи в третьем периоде успеха не принесли. Более того, едва ли не в первой атаке, проведенной в этой двадцатиминутке, «Сарыарка» забила в четвертый раз. А в оставшееся время гости уверенно контролировали ситуацию на льду, забросили две шайбы, и довели дело до крупной победы. А вот ангарская команда в заключительном игровом отрезке умудрилась заработать пять удалений, в том числе одно дисциплинарное, а до заброшенных шайб дело не дошло. Итог матча — 6:0 в пользу команды из Караганды.

Свой очередной матч чемпионата ВХЛ «Ермак» проведет 2 февраля. В этот день ангарская команда будет принимать «Торпедо» из Усть-Каменогорска.