«Ермак» уступил «Югре»

22 ноября, 2018

В очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги ангарский «Ермак» на своем льду принимал одного из главных фаворитов сезона, «Югру» из Ханты-Мансийска.

Счет в этой встрече открыли гости: Александр Матерухин отличился на 5-й минуте. Но на 14-й минуте счет стал равным. Андрей Конев набросил шайбу на пятачок, где Валерий Бочкарев в противоборстве с защитниками протолкнул ее в ворота. И практически сразу «Ермак» создал отличный шанс, чтобы выйти вперед, но на этот раз шайба ворота гостей миновала. А вот ответной атаке гости вновь вышли вперед, воспользовавшись грубой ошибкой вратаря ангарчан. Голкипер неосмотрительно покинул ворота, и Александру Матерухину осталось с метра попасть в пустой створ.

Если говорить об игре в целом, то первый период проходил с хорошим преимуществом «Ермака». Но ангарчане свои моменты не реализовали, а вот «Югра» ушла на первый перерыв, ведя в две шайбы. За одну секунду (!) до окончания двадцатиминутки Семен Валуйский бросил из-за борта, и голкипер ангарчан, закрытый игроками, пропустил шайбу под собой — 1:3.

Во второй двадцатиминутке зрители увидели одну заброшенную шайбу, которая случилась уже на последних секундах периода. Данил Мамаев мощно бросил от синей линии, и этот бросок оказался для вратаря гостей неберущимся — 2:3.

Атакующий натиск ангарчан в третьем периоде увенчался успехом на 46-й минуте. В ходе массированной атаки хозяев голкипер «Югры» отразил опасный бросок, но на добивании был точен Максим Юшков — 3:3! К сожалению, ни развить, ни сохранить этот локальный успех «Ермаку» не удалось. Ангарчане бросились «дожимать» соперника, но пропустили быстрый контрвыпад «Югры», и очень быстро гости вновь вышли вперед. Андрей Рычагов бросил издали, и после рикошета шайба влетела в сетку ангарских ворот. А вскоре «Югра» урочила свое преимущество, реализовав большинство «четыре на три».

«Ермак», выпустив на площадку шестого полевого игрока, устроил настоящий штурм ворот соперника. Но «Югра» отбилась, а затем укрепила свое преимущество, забив уже в пустые ворота. В итоге, «Югра» выиграла этот матч со счетом 6:3.

Очередной матч чемпионата ВХЛ «Ермак» проведет 24 ноября. В этот день ангарчане будут принимать лидера турнира, «Рубин» из Тюмени.