«Ермак» уступил «Тамбову» в серии послематчевых буллитов

06 сентября, 2018

Сегодня ангарский «Ермак» провел свой первый официальный матч сезона 2018-2019. В матче Высшей хоккейной лиги (официальное название турнира – «Высшая хоккейная лига ­– Кубок Шелкового пути») ангарчане на домашнем льду принимали дебютанта турнира – соперников из хоккейного клуба «Тамбов».

Прошла всего минута игрового времени, а соперники уже успели обменяться заброшенными шайбами. На гол Виталия Конькова хозяева ответили точным броском Александра Куваева.

Еще в первом периоде «Ермак» вышел вперед, 2:1 (у ангарчан отличился Андрей Караваев), но в начале второй двадцатиминутки тамбовская команда не только отыгралась, но и вновь вышла вперед. И снова ангарская команда отыгралась менее, чем через минуту: на этот раз отличился Марат Зарипов, который поддержал атаку вторым темпом, и от левого круга вбрасывания точно щелкнул в угол ворот.

В очередной раз в этом матче «Тамбов» вышел вперед (на этот раз 4:3) на 36-й минуте, забив достаточно курьезную шайбу. Но «Ермак» отыгрался, реализовав большинство в середине третьей двадцатиминутки после броска Артема Воробьева. Счет стал 4:4, и последние минуты основного времени прошли в атаках ангарской команды. На 56-й минуте «Ермак» снова забил, но после длительного видеопросмотра арбитры приняли решение взятие ворот отменить, посчитав, что шайба влетела в ворота гостей от конька ангарского хоккеиста.

В овертайме счет не изменился, хотя у «Ермака» были отличные моменты, чтобы забивать. Самый реальный из них случился у Тиграна Манукяна, но нападающий не смог реализовать «чистый» выход один на один. В итоге все решалось в серии послематчевых буллитов, которая принесла успех «Тамбову». Согласно новому регламенту тамбовская команда заработала два очка, «Ермак» получил в турнирную копилку один балл.