«Ермак» уступил «Нефтянику» в овертайме

24 декабря, 2017

В очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги ангарский «Ермак» на своей площадке принимал одного из фаворитов турнира, «Нефтяник» из Альметьевска.

Матч начался для хозяев удачно. С начала встречи прошло три минуты, и хозяева вышли вперед. Ангарчане выиграли вбрасывание, и после мощного броска Дмитрия Михайлова со средней дистанции, шайба влетает в верхний угол ворот гостей. Но за минуту до окончания первого периода счет стал равным: Александр точно бросил Остроухов бросил от синей линии.

Второй успех «Нефтяника» состоялся на последних минутах второго периода. Денис Ляпустин удачно подставил клюшку, и гости вышли вперед.

Третья двадцатиминутка началась с того, что «Ермак» в течение пятидесяти секунд имел численное преимущество в двух хоккеистов. К сожалению, реализовать большинство хозяевам не удалось. А вот на 47-й минуте хозяева отправили вторую шайбу в ворота гостей. Первую волну ангарской атаки «Нефтяник» отразил, но мощный бросок Павла Володина, практически от борта, оказалась неразрешимой загадкой для вратаря гостей — 2:2.

Это счет до конца третьего периода не изменился, и выяснение победителя перешло в овертайм. Здесь удачливее оказался «Нефтяник», которому для того, чтобы забросить третью, и победную, шайбу понадобилось полторы минуты. Итог матча — победа «Нефтяника» со счетом 3:2.