«Ермак» в Новом году пока без побед

08 января, 2017

Сегодня «Ермак» провел свой второй матч чемпионата Высшей хоккейной лиги, сыгранный в 2017 году. Ангарчане принимали «Спутник» из Нижнего Тагила и уступили соперникам в серии послематчевых буллитов – 2:3.

«Ермак» с первых же минут завладел внушительным преимуществом, и логично превратил свое превосходство в гол: Ленар Мансуров здорово открылся на дальней штанге и в касание переправил шайбу в ворота гостей.

В дальнейшем игра носила обоюдоострый характер с большим количеством опасных моментов, но долгое время счет не менялся. Вновь забивать команды начали в третьем периоде. «Спутник» в заключительную двадцатиминутку сумел не только отыграться, но и выйти вперед. Проигрывая 1:2, «Ермак» организовал настоящий штурм ворот нижнетагильской команды, и за полторы минуты до окончания основного времени сумел сравнять счет. Ангарская атакующая волна, усилиями Артема Воробьева, буквально внесла шайбу в ворота гостей – 2:2.

В овертайме превосходство «Ермака» было подавляющим, но «дожать» соперника ангарчанам не удалось. Встреча перешла в серию послематчевых буллитов. Ангарчане, усилиями Сергея Оргородникова, реализовали один буллит, гости же отличились дважды, что и принесло им итоговую победу.