«Ермак» выиграл в Воскресенске

17 января, 2017

В очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги ангарский «Ермак» обыграл в Воскресенске местный «Химик» со счетом 2:1.

События в этой встрече развивались стремительно. Не прошло и полторы минуты, как ангарская команда заработала два удаления кряду, и очень быстро «Химик» это двойное большинство реализовал: Александр Куваев пробил вратаря ангарчан повторным броском и открыл счет.

Пропущенная шайба подвигла ангарскую команду к решительным действиям, и «Ермак» фактически прижал соперника к собственным воротам. Хозяева вынуждены были обороняться и числом, и умением, но продержаться защита «Химика» смогла только пять минут. Острая атака ангарчан завершилась точным броском Сергея Огородникова, а еще через три минуты «Ермак» уже вел в счете. На этот раз большинство реализовал Алексей Яковлев.

Таким образом, уже к 11-й минуте встречи счет стал 2:1 в пользу ангарской команды, и несмотря на все усилия соперников, больше заброшенных шайб в этой встрече не было. Оставшиеся минуты матча проходили в обоюдоострой борьбе, а на самых последних минута поединка «Химик» сумел организовать финишный штурм, выпустив на площадку шестого полевого игрока. Но пробить вратаря ангарчан хозяевам не удалось. «Ермак» выигрывает со счетом 2:1, и начинает свою заключительную выездную серию регулярного чемпионата с победы.

Очередной матч чемпионата ВХЛ «Ермак» проведет 18 января, когда в Твери сыграет с соперниками из ТХК.