«Ермак» выиграл в Усть-Каменогорске в овертайме

09 октября, 2018

Очередной матч чемпионата Высшей хоккейной лиги ангарский «Ермак» проводил в Усть-Каменогорске, где встречался с местным «Торпедо». Ангарчане пропустили уже на второй минуте матча, но затем сумели переломить ход встречи, а в овертайме забросили победную шайбу.

Торпедовцы начали этот матч очень активно, и уже через полторы минуты игрового времени открыли счет. Отличился нападающий хозяев Никита Куракин, отправивший шайбу в ворота ангарчан броском с ходу. Но «Ермак» очень быстро восстановил равенство. Владислав Бойко сравнял счет эффектным броском под перекладину из левого круга — 1:1. Но после этого ворота команд оказались словно на замке, и несмотря на множество моментов с каждой из сторон, счет в основное время больше не изменился.

Судьба матча была решена в овертайме, и решилась она в пользу «Ермака». Прошло всего две минуты, как цели достиг точный бросок Анатолия Раенко под перекладину! В итоге ангарчане выиграли этот матч со счетом 2:1 и смогли покинуть последнее место в турнирной таблице.

Очередной матч чемпионата ВХЛ «Ермак» также проведет на выезде. 11 октября ангарская команда сыграет в Воскресенске с «Химиком».