«Ермак» выиграл в Тюмени в серии буллитов

23 декабря, 2016

В очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги ангарский «Ермак» на выезде встречался с соперниками из тюменского «Рубина». Основное время завершилось вничью (1:1), а в серии буллитов ангарчане оказались сильнее.

Первый период проходил в абсолютной равной борьбе, в которой оборона уверенно выигрывала у нападения. Опасных моментов у ворот каждой из команды было немного, и защитные порядки соперников справлялись с ними без каких-то проблем. Примерно такой же хоккей продолжался и во второй двадцатиминутке, но на 33-й минуте «Рубин» все-таки открыл счет, когда нападающий хозяев с близкого расстояния отправил шайбу в ворота.

В третьем периоде «Ермак» пошел вперед большими силами, завладел ощутимым преимуществом, и на 49-й минуте сравнял счет. Автором гола стал Артур Озолиньш, удачно сыгравший на добивании. 1:1, и больше заброшенных шайб в основное время не было. Не принес результата и овертайм, который, согласно новым правилам, проходил в формате «три на три».

В итоге, выяснение отношений перешло в серию послематчевых буллитов. Эта серия не затянулась. У «Ермака» забил Александр Майер, затем Артурс Озолиньш попал в штангу, а третья попытка нашей команде не понадобилась, так как тюменцы ни разу не смогли переиграть Сергея Магарилова. 2:1 – победа «Ермака».